14a-12b-a-b, если а = 2/7,-5/7

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:50
    0
    14a - 12b - a - b = 13a - 13b

    при а = 2/7; b = - 5/7

    13 * 2/7 - (13 * - 5/7) = 26/7 + 65/7 = 91/7 = 13
  2. 29 февраля, 02:35
    0
    =13 а-13 в=13 * (а-в) = 13 * (2/7+5/7) = 13