Найдите значение выражение 1) 8 (5 а+17) при а = 3; 2) (12b+25) : 11 при b=8 3) 105: (8c-33) при c = 6; 4) 9 (14a-27) при а=5.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:56
    0
    1)

    8 (5 а+17)

    подставим значение а в уравнение

    8 (5 * 3 + 17)

    8 (15 + 17)

    Раскроем скобки

    8 * 15 + 8 * 17 = 120 + 136 = 256

    2) (12b+25) : 11 при b=8

    (12 * 8 + 25) : 11 = (96 + 25) : 11 = 121 : 11 = 11

    3) 105: (8c-33) при c = 6;

    105: (8 * 6-33) = 105 : (48 - 33) = 105: 15 = 7

    4) 9 (14a-27) при а=5.

    9 (14 * 5 - 27) = 9 (70 - 27) = 9 * 43 = 387