Найдите значение выражения:

1) 8 (5a + 17) при a = 3;

2) (12b + 25) : 11 при b=8

3) 105 : (8c - 33) при c=6

4) 9 (14a - 27) при a=5

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:06
    0
    1) 8 (5*3+17) = 256

    2) (12*8+25) : 11=11

    3) 105: (8*6-33) = 7

    4) 9 (14*5-27) = 387
  2. 12 декабря, 19:13
    0
    8 (5 а+17) = 8 (5*3+17) = 256, (12 б+25) : 11 = (12*8+25) : 11=11, 105: (8 с-33) = 105: (8*6-33) = 7, 9 (14 а-27) = 9 (14*5-27) = 387