Реши уравнения: 1) х: 3=35-18 ... 2) 46+а=21•4 ...

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:16
    0
    1) 0,4x-3.6=0.7+0.3x+0.6

    0.4x-0.3x=3.6+0.7+0.6

    0.1x=4.9

    x=49

    2) 0.3x-0.6=0.6+0.2x+0.8

    0.3x-0.2x=0.6+0.6+0.8

    0.1x=2

    x=20

    3) 0.6x+4.2=0.5x-1.5+6.8

    0.6x-0.5x=-4.2-1.5+6.8

    0.1x=1.1

    x=11

    4) 12-4x=11=14x-35

    -4x-14x=-12+11-35

    -18x=-36

    x=2

    5) 0.8x-28-1.5x+30=5

    0.8x-1.5x=28-30+5

    -0.7x=3

    x=3/0.7

    6) 12-8x+24=6+4x

    -8x-4x=-12-24+6

    -12x=30

    x=2.5