Найти значения выражения 38x2 - (13x+121) при X=5

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:02
    0
    1) 38 * 2 = 76

    раскрываем скобки

    76 - 13 х - 121

    76 - 13 х 5 - 121

    76 - 65 - 121

    11 - 121 = - 110

    Ответ : - 110
  2. 25 декабря, 07:07
    0
    38*2 - (13*5+121) = - 110

    38*2=76

    13*5=65

    65+121=186

    76-186=-110