Как найти разность двух чисел, если известно, что одно из них в 13 раз больше другого, а их сумма равна 882. варианты ответов;

1. 38

2. 756

3. 888

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:08
    0
    X - 1 число

    13x - 2 число

    x+13x=882

    x=882:14

    x=63 - 1 число

    13*63=819 2 число

    разность 819-63=756