Общая площадь 49 м2. Первая комната на 6 м2 меньше второй и на 8 м2 больше третьей. Найди площадь первой комнаты.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:28
    0
    Площадь 1-ой комнаты = х (кв. м)

    Площадь 2-ой комнаты = (х + 6) кв. м

    Площадь 3-ей комнаты = (х - 8) кв. м

    По условию задачи составим уравнение:

    х + х + 6 + х - 8 = 49

    3 х = 49 + 8 - 6

    3 х = 51

    х = 17

    Ответ: 17 кв. м - площадь 1-ой комнаты.