Для изготовления напитка взяли 4 л малинового сиропа по цене 43 руб. за 1 л и 23 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л.

Какова цена 1 л получившегося напитка?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:54
    0
    4 л+23 л=27 литров напитка

    4 л*43 р+23 л*3 р=241 рубле за всё.

    241/27=8 р 93 коп. цена за литр.
  2. 15 июля, 19:47
    0
    в сумме потратили 241 р

    объем лимонада 27 л, делим сумму затрат на количество, получим цену: 9 Р