Как зделать задачу турист прошёл 9/16 всего пути. какую часть пути ему осталось пройти? какая часть пути больше? на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:32
    0
    Целый путь примем за 1, тогда

    1-9/16 = 7/16 пути ему осталось пройти

    9/16-7/16 = 2/16=1/8 на столько больше от всего пути он прошел чем осталось