Решение уравнения x^2-7x=6-2x

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:49
    0
    Х^2-7 х=6-2 х Х^2-5 х-6=0 D=25-4 * (-6) = 49 Х1=5+7/2=6 Х2=5-7/2=-1
  2. 23 августа, 14:52
    0
    X^2-7x+2x-6=0

    x^2-5x-6=0

    Дискриминант = b^2-4ac=25+24=49

    x1=6

    x2=-1