Упростите выражения (m-2n^2) (m^2+mn^2+4n^2)

(9x^8+3x^4y^3+y^6) (3x^4-y^3)

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:11
    0
    ((m+n) ^2 + (m-n) ^2) / (m^2+n^2) = (m^2+2mn+n^2+m^2-2mn+n^2) / (m^2+n^2) = как видишь 2mn сокращается и в числителе остается = (2m^2+2n^2) / знаменатель остается без изменений (m^2+n^2) = 2 (m^2+n^2) / (m^2+n^2) = 2. Ответ: 2.