Реши уравненик 14+6,2a+2,4a=69,9

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:50
    0
    14 + 6,2a + 2,4a = 69,9,

    6,2 а + 2,4 а = 69,9 - 14,

    8,6 а = 55,9,

    а = 55,9 : 8,6,

    а = 6,5,

    проверка:

    14 + 6,2*6,5 + 2,4*6,5 = 69,9,

    14 + 40,3 + 15,6 = 69,9,

    69,9 = 69,9