решите уравненик x^2+12x=-35

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:23
    0
    Х²+12 х+35=0

    D=b²-4ac

    D=12²-4x1x35=144-140=4=2²

    x1,2=-b + - √D/2a x1 = - 12+2/2x1 = - 10/2==

    -5 x2=-10-2/2x1 = 8/2=4 ответ (-5; 4)