Составьте уравненик прямой. проходяще через точки S (-1; -9) R (1; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:44
    0
    уравнение прямой у=kх+b

    составим систему уравнений, подставив данные точки вместо х и у, получим:

    система:

    -9 = - k+b

    3 = k+b

    сложим уравнения системы, получим:

    -6=2b

    b=-3

    подставим значение b в любое уравнение первой системы:

    3 = k + (-3)

    3 = k-3

    6=k

    у = 6 х-3 - уравнение прямой, проходящее через данные точки