В браслете было 17 красных и синих бусинок. Сколько синих бусинок, если красных на одну больше?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 21:47
    0
    Нужно составить уравнение х+х+1=17

    2 х=16

    х=8 (синих)
  2. 8 января, 22:59
    0
    Пусть х-синих бусинок, тогда красных х+1 бусинок. стоставим и решим уравнение

    х+х+1=71

    2 х=16

    х=8 синих бусинок

    8+1=9 красных бусинок