В браслете было 6 красных бусинок и столькоже синих, а белых бусинок на 2 меньше чем красных и синих вместе. Сколько белых бусинок было в браслете?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:50
    0
    1. 6 + 6 = 12 (б.)

    2. 12 - 2 = 10 (б.)

    3.10 + 12 = 22 (Б)

    Ответ: 22 бусинки было на браслете.
  2. 14 марта, 01:36
    0
    6+6=12 - вместе красных и синих

    12-2=10 - белых

    ответ: 10 белых бусинок