Три пластмассовых стаканчиков стоит 6 руб. Сколько таких пластмассовых стаканчиков можно купить на 20 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:20
    0
    1) 6/3=2 (руб.) - так мы узнали сколько стоит один стакан.

    2) 20/2=10 (с.) - можно купить на 20 руб.

    Ответ: 10 пластмассовых стаканчиков можно купить на 20 руб.