Выполните почленное умножение верных числовых равенств:

1) 3,8-5 = - 1,2 и 3 = 0,6 + 2,4

2) - 2+1,7=-0,3 и 4=1,4+2,6

3) 2:0,4=5 и 18=9:0,5

4) 1,8*5=9 и 1,3+2,5=3,8

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:41
    0
    1) (3,8 - 5) * 3 = (-1,2) * (0,6 + 2,4) ; 11,4 - 15 = - 0,72 - 2,88; - 3,6 = - 3,6

    2) (-2 + 1,7) * 4 = (-0,3) * (1,4 + 2,6) ; - 8 + 6,8 = - 0,42 - 0,78; - 1,2 = - 1,2

    3) (2:0,4) * 18 = 5 * (9 : 0,5) ; 36 : 0,4 = 45 : 0,5; 90 = 90

    4) (1,8 * 5) * (1,3 + 2,5) = 9 * 3,8; 1,8 * 5 * 1,3 + 1,8 * 5 * 2,5 = 9 * 3,8;

    11,7 + 22,5 = 9 * 3,8; 34,2 = 34,2