Выполните почленное сложение верных числовых равенств:

1) 7:1,4=5 и 0,6*3=1,8;

2) (-9) : 1,5=-6 и 4=3,2:0,8;

3) 0,8 * (-7) = - 5,6 и 1,2*5=6

4) 3,2*5=16 и 9:6=1,5

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:45
    0
    1) 7 : 1,4=5

    0,6*3=1,8

    5*1,4=7

    0,6*3=1,8

    3*4,2=12,6 (ответ)

    2) (-9) : 1,5=-6

    4=3,2:0,8

    (-9) : 1,5=-6

    3,2:0,8=4

    -28,8:1,2=-24 (ответ)

    3) 0,8 * (-7) = - 5,6

    1,2*5=6

    0,96 * (-35) = - 33,6 (ответ)

    4) 3,2*5=16

    9:6=1,5

    3,2*5=16

    1,5*6=9

    4,8*30=144 (ответ)