Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 ч, а от пристани В до пристани А - за 7 ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера! надо решать с помощью уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:16
    0
    х-собственная скорость катера

    х+2-скорость по течению

    х-2-скорость против течения

    6 (х+2) = 7 (х-2)

    6 х+12=7 х-14

    7 х-6 х=12+14

    х=26 км/ч собственная скорость катера

    6 (26+2) = 6*28=168 км

    7 (26-2) = 7*24=168 км

    168=168