Решите уравнение (3 1/8 + 1 3/4) * Х=2 1/6

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:34
    0
    Сначало 31 делим на 8 = 3,875, потом 13 делим на 4=3.25, складываем то, что получилось будет = 7,125 * х = 21 делим на 6=3.5

    Теперь переносим х в одну сторону, получится х=-7,125+3,5 = - 3.625 - это и будет ответ!
  2. 16 февраля, 11:34
    0
    (31/8 + 6/8) * x=21/6

    (37/8) X=21/6

    X = (21/6) * (8/37) = 84/111