Решите уравнения и сделайте проверку (х+15) - 8=17 (24+х) - 21=30 (45-у) + 18=58 (у-35) + 12=32 56 - (х+12) = 24 55 - (х-15) = 30

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:16
    0
    (х+15) - 8=17 х+15=17+8

    х+15=25

    х=25-15

    х=10

    проверка: (10+15) - 8=17

    24+х=30+21

    24+х=51

    х=51-24

    х=27

    проверка: (24+27) - 21=30

    (45-у) + 18=58

    45-у=58-18

    45-у=40

    у=45-40

    у=5

    проверка: (45-5) + 18=58

    (у-35) + 12=32

    у-35=32-12

    у-35=20

    у=20+35

    у=55

    проверка (55-35) + 12=32

    56 - (х+12) = 24 х+12=56-24

    х+12=32

    х=32-12

    х=20

    проверка 56 - (20+12) = 24

    55 - (х-15) = 30 х-15=55-30

    х-15=25

    х=25+15

    х=40

    проверка 55 - (40-15) = 30