Собрали 300 г земляники. Содержание воды в ней 99%. Ее оставили на солнце, она высохла, и воды в ней стало 98%. Сколько граммов составляет масса высохшей земляники?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:38
    0
    300 г-99%

    х г-98%

    300/х=99/98

    х=300*98/99

    х=29400/99

    х=297 г

    Ответ: высохшая земляника составляет 297 грамм.
  2. 23 мая, 15:37
    0
    Пропорция:

    300--99%

    х--98%

    х = (300*98) : 99

    х=296.9