В прямой треугольной призме длины сторон основания равны 10 см, 17 см и 21 см, высота призмы 18 см. найдите S боковой поверхности и V призмы

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:34
    0
    Sбок. пов. = Росн*Н

    Sбок. пов = (10+17+21) * 18

    Sбок. пов=864 см²

    V=Sосн*H

    S осн=√ (p * (p-a) * (p-b) * (p-c))

    p=P/2. P=a+b+c

    p = (10+17+21) / 2

    p=24

    S=√ (24 * (24-10) * (24-17) * (24-21))

    S=84

    V=84*18

    V=1512 см³