Решите уравнение : x³+x²-9x-9=0

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:01
    0
    Х³+х²-9 х-9=0

    х² (х+1) - 9 (х+1) = 0

    (х+1) (х+3) (х-3) = 0

    х₁+1=0

    х₁=-1

    х₂+3=0

    х₂=-3

    х₃-3=0

    х₃=3
  2. 4 сентября, 15:56
    0
    Сгруппируем:

    х2 (х+1) - 9 (х+1) = 0

    (х+1) (х2-9) = 0

    х+1=0 или х2-9=0

    х = - 1 х2=9

    х=3 х = - 3

    Ответ:-3:-1:3