Составь уравнение если к числу 360 прибавить частное x и 3 то получится 440

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:47
    0
    360+х+3=440

    Х=440-360-3

    Х = 77

    Проверим

    360+77+3=440

    Верно!
  2. 26 июля, 05:02
    0
    360 + x/3 = 440

    x/3 = 440-360=80

    x=3*80=240