Решите уравнение: 1) х-3/2 + 2 х-4/3=-1 2) 3 х-1/5 - х+2/3=1

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:49
    0
    Х - 3/2 + 2 Х - 4/3 = - 1; 3 Х - 17/6 = - 1; 3 Х = - 1 + 17/6; 3 Х = 11/6; Х = 11/6 : 3 = 11/18. 2) 3 Х - 1/5 - Х + 2/3 = 1; 2 Х + 7/15 = 1; 2 Х = 1 - 7/15; 2 Х = 8/15; Х = 8/15 : 2; Х = 8/30.