Для экипировки спорт. команды закупили 15 пар кроссовок по цене 4000 руб. за каждую пару. Сколько руб. сэкономила команда, если указанная цена является стоимостью кроссовок после уценки на 20%? (с решением, если не сложно)

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:53
    0
    100:20=5-ой частью является уценка на 20℅

    4000*15=60000 рублей на столько купили кроссовок

    4000+{4000:4) = 5000 рублей стоимость пары без уценки.

    (5000*15) - 60000=15000 рублей сэкономила команда.

    Ответ: 15000 рублей.