1/4 х - у/3 больше либо равно 1/3-у

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:27
    0
    5y+9<=3-7y

    5y+7y<=3-9

    12y<=-6

    y<=-6/12

    y<=-1/2

    3x+1<=4x-5

    3x-4x<=-5-1

    -x<=-6

    x<=6

    1/4-y/3>=1/3-y

    y-y/3>=1/3-1/4

    (3y-y) / 3> = (4-3) / 12

    2y/3>=1/12

    2y>=3/12

    2y>=1/4

    y>=1/8

    6y>3y-2

    6y-3y>-2

    3y>-2

    y>-2/3

    3-7y>5y-3

    3+3>5y+7y

    6>12y

    y<6/12

    y<1/2

    x/6+1/2>x-1/3

    1/2+1/3>x-x/6

    (3+2) / 6> (6x-x) / 6

    5/6>5x/6

    x<5/6*6/5

    x<0