Решите 1 уравнение / 3 х²-27=0

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:01
    0
    3 х^2-27=0

    3 х^2=27|:3

    Х^2=9

    х=+-3

    1. Переносим 27 в другую сторону с другим знаком.

    2. Делим на 3

    3. Получаем 9, но это х в квадрате. Надо вычислить просто х. А это 3 (3*3=9 ... 3^2=9)
  2. 17 октября, 00:22
    0
    1) 3 х2 - 27=0 3 х2=27 х2=27:3 х2=9 х=3.