Из города одновременно в противоположныз направлениях выехали два велосипеда какое расстояние будет между ними через 4 часа если скорость первого 18 км/ч а второго 24 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:36
    0
    24+18=42 (км/ч) общ. скорость; 42*4=168 (км) расстояние между велосипедистами
  2. 29 сентября, 23:53
    0
    Суммарная скорость велосипедистов 24+18=42 км / час.

    Через 4 часа расстояние будет = 42*4=168 км