В первый день тракторист вспахал 60% всего поля, во второй - того, что осталось, а в третий день концов 9,8 га. Вычислительные площадь поля.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:06
    +1
    Пусть всего х

    тогда в первый

    0,6 х

    во второй

    (х-0,6 х) * 0,3=0,4*0,3 х=0,12 х

    тогда

    0,6 х+0,12 х+9,8=х

    0,72 х-х=-9,8

    0,28 х=9,8

    х=9,8/0,28=35 га