В трёх составах 120 вагоновов. В первом и во втором составе 77 вагонов. Во втором и третьем 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:53
    0
    А+Б+С=120

    А+Б=77 отсюда С=120-77=43 вагона в третьем составе

    Б+С=70

    С=43 отсюда Б=70-43=27 вагона во втором составе

    А+Б+С=120

    С=43

    Б=27 отсюда А=120-27-43=50 вагонов в первом составе