После того как туристы прошли5/8 пути, им осталось пройти 120 км, найти длину туристического маршрута

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:25
    0
    1) 1-5/8=3/8 2) 120 : 3/8=320 (км) весь путь
  2. 30 ноября, 04:13
    0
    Осталось пройти 3/8 пути,

    Если путь = s, то (3/8) s=120

    s=8*120/3=8*40=320 км