Помогите решить задачу

Средняя скорость самолета 500 км/ч, что в 10 раз больше скорости поезда. А скорость велосипедиста на 35 км/ч меньше скорости поезда. Чему равна скорость велосипедиста?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:44
    0
    1) 500/10 = 50 км/ч скорость поезда

    2) 50-35 = 15 км/ч скорость велосипедиста
  2. 4 февраля, 10:19
    0
    500:10-35=15 (км) скорость велосипедиста