Помогите решить Средняя скорость самолёта 500 км/ч, что в 10 раз больше скорости поезда. А скорость велосипедиста на 35 км/ч меньше скорости поезда. Чему равна скорость велосипедиста

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:34
    0
    1) 500/10=50 (км/ч) - скорость поезда

    2) 50-35=15 (км/ч) скорость велосипедиста

    ответ: 15 км/ч