Помогите скажите условие

Велосипедисты проехал от города А до города В 168 км, а от города В до города С--в 3 раза меньше. Сколько всего километров проехали велосипедисты?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:35
    0
    1) 168:3=56 (км) от города В до города С

    2) 168+56=224 (км)

    Ответ: 224 км