Длина туристического маршрута-135.120 м. Одна пятая часть всего маршрута - пешая прогулка, одна третья часть всего маршрута - конная поездка. Остальную часть маршрута туристы путешествуют на автобусе. Какое растояние проехали туристы на автобусе? (Вырази в километрах и метрах.)

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:31
    0
    1) 1/5 маршрута от 135.120 это 135.120:5*1=27,024 м

    2) 1/3 от 135.120 это 135.120:3*1=45,04 м

    3) 135.120-27,024-45,04=63,056 м

    Ответ на автобусе проехали 63,065 м или 0,063056 км