Как записать условие и решение На одной чаше весов коробка и две гири по 1 килограмму, а на другой две гири массами 10 килограмм и 5 килограмм. Весы в равновесии. Какова масса коробки?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:10
    0
    Условие, нарисуйте в тетради весы на одной чаше коробку и две гири напишите вес гирь, а на коробке поставьте знак вопроса, а на второй чаше три гири, чаши в равновесии

    Решение:

    1) 1+1=2 кг - вес гирь на первой чаше с коробкой

    2) 10+10+5=25 кг - вес гирь на второй чаше

    3) 25-2 = 23 кг - вес коробки

    Ответ: вес коробки 23 кг.