Туристического маршрута 135120 метров Одна пятая часть всего маршрута пешая прогулка одна третья часть всего маршрута Конная поездка остальную часть маршрута туристы путешествуют на автобусе какое расстояние проехали Туристы на автобусе выразите в километрах и метрах

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:36
    0
    1) 135120:5=27024 (м) - пешком=27 км, 24 м

    2) 135120:3=45040 (м) - на лошадях=45 км, 40 м

    3) 45040+27024=72064 (м) - пешком и на лошадях=72 км, 64 м

    4) 135120-72064=63056 (м) - на автобусе=63 км, 56 м

    Ответ: Туристы проехали на автобусе 63 км и 56 м.