Из пункта А в пункт В велосипедист добрался за 4 ч, а вернулся обратно болен длиной дорогой за 5 ч. Причем дорога обратно оказалась на 12 км длиннее. Найдите длину пути из пункта А в пункт В и из пункта В в пункт А в отдельности, считая, что скорость велосипедиста на всем пути была одинаковой.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:50
    0
    5 ч-4 ч=1 ч-разница во времени (оттуда на 1 ч дольше)

    12 км: 1 ч=12 км/ч-скорость велосипедиста

    4 ч*12 км/ч=48 км-длина пути от А до В (туда)

    5 ч*12 км/ч=60 км-длина пути от В до А (обратно).