А) Пять яблок разделили поровну на 6 человек. Сколько досталось каждому?

б) Масса четырёх одинаковых дынь равна 3 кг. чему равна масса каждой дыни?

в) Из 3 м ткани сшили 10 одинаковых платков. Сколько метров ткани пошло на один платок?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:14
    0
    1.

    5 / 6 ≈ 0,83 (или 5/6) яблока каждому

    2.

    3 / 4 = 0,75 (кг) масса каждой дыни

    3.

    3 / 10 = 0,3 (м) ткани шло на 1 платок