а) Разделили 3 яблока поровну на 6 человек. Сколько досталось каждому?

б) Ребята разделили 4 булочки поровну на 12 человек. Сколько досталось каждому?

а) Масса 4 одинаковых дынь равна 3 кг. Какова масса каждой дыни?

б) ВЫсота 5 одинаковых полок в шкафу ровна 2 м. Чему равна высота каждой полки?

За неделю израсходованно 5 кг картофеля. Сколько кг картофеля расходовали каждый день.

эти задачи решаються дроббями

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:15
    0
    1) 3/6 = 0,5 значит каждому надо дать по половине яблока

    2) 3/4 = 0,75 кг - одной дыни

    3) 2/5 = 0,4 м = 40 см - одной полки

    4) 5/7
  2. 14 января, 21:42
    0
    а) 3/6 = или 1/2 все правильно

    б) 4/12=1/3

    а) 3:4=0,75 (кг) - масса каждой дыни

    б) 200 см: 5=40 см

    5/7 кг