Из города Стерлитамака выехал велосипедист со скорость 16 км/ч и через четыре часа добрался до села Толбазы. Обратно в Стерлитамак велосипедист возвращался другой дорогой, которая была на 9 км короче, но скорость велосипедиста была на 5 км/ч меньше. Сколько времени затратил велосипедист на обратный путь?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:45
    0
    16*4 = 64 км. 64-9=55 км. 16-5=11 км. ч. 55:11=5 часов.