Найдите длину дуги окружности с R=6, если альфа = 90°

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:23
    0
    Длина окружности = 2*ПИ*радиус = 2*3,14*6 = 37,68

    360 градусов: 90 градусов = 4 раза (дуга меньше длины окружности в четыре раза)

    37,68:4=9,42
  2. 17 сентября, 14:09
    0
    Если α=90⁰, то это четверть круга. Весь круг - 360⁰ или в радианах 2π.

    А 360°:4=90°, то есть 2π:4=π/2.

    Длина дуги будет вычисляться как l=R*π/2=6π/2=3π.

    Ответ: 3π - длина дуги.