Сумма возрастов Марии и Веры в четыре раза больше чем разница их возрастов, а через три года будет в пять раз больше. Мария старше Веры. Сколько лет Марии?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:51
    0
    Марии х лет

    Вере у лет

    х+у=4 (х-у)

    (х+3) + (у+3) = 5 ((х+3) - (у+3))

    3 х-5 у=0

    4 х-6 у=6

    х-у=6

    х+у=24

    2 х=30

    х=15

    у=9

    Ответ 15 лет Марии