Найди значения выражений.

25 * (20 005 - 4 015) + (250 000 - 500) : 250

(5 000 - 4 080) : 115 + (10 000 - 8 512) : 124

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:58
    0
    25 * (20005-4015) + (250000-500) : 250=400748

    1) 20005-4015=15990

    2) 250000-500=249500

    3) 25*15990=399750

    4) 249500:250=998

    5) 399750+998=400748

    (5000-4080) : 115 + (10000-8512) : 124=20

    1) 5000-4080=920

    2) 10000-8512=1488

    3) 920:115=8

    4) 1488:124=12

    5) 8+12=20
  2. 16 марта, 12:54
    0
    25 * (20005-4015) + (250000-500) : 250=400748

    1) 20005-4015=15990

    2) 250000-500=249500

    3) 15990*25=399750

    4) 249500:250=998

    5) 399750+998=400748

    (5000-4080) : 115 + (10000-8512) : 124=20

    1) 5000-4080=920

    2) 10000-8512=1488

    3) 920:115=8

    4) 1488:124=12

    5) 12+8=20