Летом килограмм клубники стоит 75 рублей. Маша купила 1 кг 200 г клубники. сколько рублей сдачи она должна быть получить со 100 р

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:34
    0
    1) 75/1000 = 0,075

    2) 0,075 * 1200 = 90

    3) 100 - 90 = 10
  2. 21 марта, 13:20
    0
    1) 75:1000=0,075 руб. стоит один грамм клубники;

    2) 0,075*200=15 руб стоит 200 гр.

    3) 1,2 кг стоит 75+15=90 руб.

    4) 100-90=10 руб. должна получить сдачи.