Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 750 гр клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 200 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 18:16
    0
    1 кг 750 грамм = 1,75 кг

    1) 1,75*80 = 140 рублей стоят 1 кг 750 клубники

    2) 200-140=60 рублей сдача
  2. 29 июля, 19:46
    0
    80*1,75=140 руб заплатила маша

    200-140=60 получила сдачи