Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать!

Летом килограмм клубники стоит 70 рублей. Маша купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить со 100 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:55
    0
    1 кг = 70 р.

    200 гр. = 70*0,2=14 р.

    1 кг. 200 гр=84 р.

    100-84=16 рублей (сдача)